Летом жители Кировского района получат новый бассейн

19 апреля 2021

Посещать его смогут не только школьники, но и взрослые.

В июле текущего года в Кировском районе Петербурга откроется новый бассейн на 25 метров. Об этом сообщила пресс-служба губернатора города Александра Беглова.

Бассейн появится в здании Центра образования №162, которое было построено 85 лет назад. Реконструкция объекта началась более 10 лет назад – сначала работы провели в самом здании, потом сделали пристройку с бассейном к нему.

"Мы взяли курс на то, чтобы все учебные учреждения, особенно школы, имели свой бассейн. Конечно, в районах сложившейся застройки его сложно построить, но мы стараемся найти способы, как например, в этом Центре. Горожане должны иметь возможность в своем районе поплавать в бассейне, заниматься спортом", - отметил Александр Беглов.

Сегодня ремонт в здании Центра завершен, в нем идут занятия. Для строительства бассейна пришлось искать нового подрядчика, контракт с ним заключили в июле 2020 года. Заниматься плаванием здесь смогут не только учащиеся Центра, но и ученики других школ, а также взрослые.